NOTRE ÉQUIPE 

DIRECTION GÉNÉRAL

Claude Dupuis, 

Directeur général

Tél. : 418-678-2222 (222)

Cell. : 418-592-0305

cdupuis@groupeforestra.com

OPÉRATIONS FORESTIÈRES

Denis Simard,

Directeur des opérations forestières et foresterie

Tél. : 418-678-2222 (235)

Cell. : 418-718-0074

dsimard@groupeforestra.com

AMÉNAGEMENT FORESTIER

Claude Dupuis

Tél. : 418-678-2222 (222)

Cell. : 418-592-0305

cdupuis@groupeforestra.com

FORESTERIE

Mélissa Gauthier,

Coordonnatrice de la foresterie

Tél. : 418-678-2222 (228)

mgauthier@groupeforestra.com

Xavier Dubois,

Ingénieur forestier

Tél. : 418-678-2222 (224)

xdubois@groupeforestra.com

Tiburce Darche,

Géomaticien

Tél. : 418-678-2222 (227)

tdarche@groupeforestra.com

Angel Duarte,

Responsable des inventaires

Tél. : 418-678-2222 (229)

aduarte@groupeforestra.com

ADMINISTRATION

Marilyn Robert, 

Directrice financière

Tél. : 418-678-2222 (223)

Cell. : 418-815-6262

mrobert@groupeforestra.com

Émilie Bouchard,

Contrôleure adjointe

Tél. : 418-678-2222 (225)

ebouchard@groupeforestra.com

Marie-Carmen Collard,

Technicienne comptable,

paye hommes et comptes fournisseurs

Tél. : 418-678-2222 (221)

payables@groupeforestra.com

Julie Gauthier,

Technicienne comptable / Comptes fournisseurs / Paye machines

Tél. : 418-678-2222 (238)

jgauthier@groupeforestra.com

Françoise Beaudoin,

Technicienne comptable / Paye machines

Tél. : 418-678-2222 (230)

fbeaudoin@groupeforestra.com

SANTÉ SÉCURITÉ, ENVIRONNEMENT ET CERTIFICATION

Julie Deschesnes,

Coordonnatrice santé sécurité, environnement et certification

Tél. : 418-678-2222 (231)

Cell. : 418-812-6822

jdeschenes@groupeforestra.com

RESSOURCES HUMAINES

 

Sophie Béland,

Conseillère en ressources humaines

Tél. : 418-678-2222 (239)

sbeland@groupeforestra.com

PÉPINIÈRE LATERRIÈRE INC.

André Théberge,

Directeur de production

Tél. : 418-678-9787 (22)

Cell. : 418-297-9118

atheberge@groupeforestra.com

Anne St-Pierre,

Adjointe à la direction

Tél. : 418-678-9787 (24)

astpierre@groupeforestra.com

Santé-sécurité

Julie Deschesnes,

Coordonnatrice de la santé-sécurité

Tél. : 418-678-2222 (231)

Cell. : 418-812-6822

Courriel : jdeschenes@groupeforestra.com

Sophie Béland,

Conseillère en santé-sécurité

Tél. : 418-678-2222 (239)

Courriel : sbeland@groupeforestra.com

Certifications

Julie Deschesnes,

Coordonnatrice de la certification

Tél. : 418-678-2222 (231)

Cell. : 418-812-6822

Courriel : jdeschenes@groupeforestra.com

Sophie Béland,

Conseillère en certification

Tél. : 418-678-2222 (239)

Courriel : sbeland@groupeforestra.com

Pépinière

 

André Théberge,

Directeur de la pépinière

Tél. : 418-678-9787 (22)

Cell. : 418-297-9118

Courriel : atheberge@groupeforestra.com

Yves Desbien,

Responsable de l'entretien des installations

Tél. : 418-678-9787 (25)

Cell. 418-812-6205

Courriel : mlapointe@groupeforestra.com

Écrivez-nous un message et nous

vous répondrons dans les plus brefs délais.

Merci pour votre envoi !